• 您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
    乘客留言

    诉求类型:

    主题: *

    姓名: *

    手机: *

    内容: *

    验证码: *

    尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反?#36710;?#38382;题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国?#20013;?#27861;律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式?#21592;?#24037;作人员与您联系,您的联系地址和联系方?#20132;?#34987;屏蔽,个人隐私将受到保护。 ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持!

    留言内容
    • 寻找失物2019.03.17咨询

      在208路车上遗漏了一个粉色的钱包,里面有身份证,现金,和卡

      管理员回复 :
      您好。寻找失物事宜可致电中山公交服务热线0760-87330663进行咨询,我公司会留意乘客的失物登记情况。

      2019.03.18
    • 关于K13与K12的高峰问题2019.03.17建议

      K12和K13是一部快达车,但是高峰问题严重,特别是学生上下学,例如:星期日?#21335;?#21320;,一辆?#23548;?#20046;塞满人,但是却还要塞,因为关乎学生的上学问题,建议可以增加车辆,增加趟数,?#21592;?#23433;全?#36879;?#23792;问题。 其次,最近几乎所有车?#20960;?#26032;换代,但是这两辆车我几乎没见新的,还是一如既往的旧,空调漏水,门的紧密度低,以上说的高峰问题,加起这个,安全度非常低,满人到门边,门?#20849;?#32039;,该如?#38382;?#22909;?而且K13的车,上面扶手,高,我矮够不着。建议,更新换代提上日程。 仅此个人建议,想反应一下问题,毕竟,我大中山要建立一个文明中山的美丽城市。

      管理员回复 :
      您好。?#34892;?#24744;的建议,已将该建议转交至相关部门进行考虑。?#34892;?#24744;对中山公交的关注和支持。

      2019.03.18
    • 办卡2019.03.17咨询

      我想办卡在中山哪里可以办到?

      管理员回复 :
      您好。需要办理中山通IC卡业务的市民可到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

      2019.03.18
    • 提醒旅客注意财物安全2019.03.16表扬

      为202路公交司乘人员点赞,在关键路段不断提醒旅客注意财物安全

      管理员回复 :
      您好,?#34892;?#24744;的表扬,您的表扬是我们工作的动力,我们将继续努力,竭诚为市民服务,谢谢。

      2019.03.18
    共1020页
    贵州11选5推荐